25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Северсталь в 2007-2011 годах инвестирует в развитие более $10 млрд



Инвестиционная программа ОАО "Северсталь", расчитанная с 2007 по 2011годы, составит более $10 млрд. Об этом сообщил финансовый директоркомпании Михаил Носков.

В том числе, Северсталь планирует инвестировать около $6 млрд в своироссийские предприятия. Средства будут направлены на строительствоновых мини-заводов в Саратове и Нижнем Новгороде (каждый объемомпроизводства в 1 млн т), а также на развитие производства сортовогопроката и увеличение выпуска продуктов с высокой добавленной стоимостьюна Череповецком металлургическом комбинате.

Около $2 млрд будет инвестировано в горнодобывающий сегмент с такимрасчетом, чтобы к 2011 году увеличить производство угля на 30% (посравнению с 9.7 млн т в 2006 году). Также запланирован ростпроизводства окатышей и железной руды примерно на 15% по сравнению стекущими показателями (14 млн т в год). Кроме того, компания планируетк 2011 году вдвое увеличить сбор лома.

Капитальные вложения в Lucchini на период с 2006 по 2011 годы составятпримерно 15% от всех капитальных затрат компании. 10% инвестиционногобюджета поступит предприятиям Северсталь Северная Америка. Инвестиции вСеверной Америке будут направлены на повышение эффективностисуществующих мощностей. При этом планом предусмотрена возможностьдальнейшего роста вложений в зависимости от развития ситуации наместном рынке.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal