20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Внедрению новых технологий на АМК позволяет на 100% решить проблему газообеспечения данного предприятия



Газовым вопросом мы занимаемся на востоке Украины с практической точкизрения. Об этом заявил сегодня в эфире «5 канала» народный депутатУкраины, председатель Луганской областной организации Партии РегионовАлександр Ефремов, комментируя вопрос повышения тарифов на газ.
«Так, во время последнего визита в восточные регионы Министратоплива и энергетики Юрия Бойко, была достигнута договоренность о том,что будет начата разработка скважин, где есть местный газ, – отметилнародный депутат. – И, если сегодня по Луганской области обеспечениеместным газом составляет 5-7%, то уже в ближайшие несколько лет естьвозможность увеличить добычу и, соответственно, обеспечение собственнымгазом до 40%».
«Дополнительно к этому ведется разработка месторождений в другихгосударствах и параллельно идет внедрение новых технологий. К примеру,та работа, которая сегодня проходит на Алчевском металлургическомкомбинате, позволяет газ собственного производства от коксохимовзапустить в систему работы предприятия и тем самым отказаться от газавнешней подачи и дополнить недостающие ресурсы за счет пыле-угольноготоплива. Это дает возможность практически на 100% решить проблемугазообеспечения по данному предприятию на совершено новых условиях, пояпонским технологиям.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal