26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Объем заготовки ЗАО "Вторчермет" за 6 месяцев 2007 года составил 540 тыс.тонн



Несмотряна нестабильность спроса и слабую активность импортеров лома, объемыпродаж компании за первое полугодие превышают показатели последних 5-тилет. Экспорт ЗАО "Вторчермет" с Юга составил 161 тыс. тонн, объемпродаж с северных портов превысил 195 тыс. тонн. По данным таможеннойстатистики РФ, сегодня на долю "Вторчермета" приходится 13,6% объемапоставок лома черных металлов из портов Санкт-Петербурга.
Заотчетный период сырье поставлялось как на внешний рынок - в Турцию иИспанию, так и на внутренний рынок в адрес Череповецкого меткомбината(ОАО "Северсталь"), ЗАО "Профит" (ММК) и др.
– На протяжении всегопервого полугодия мы наблюдали положительную тенденцию по увеличениюобъемов заготовки в сравнении с 2006 годом по всем предприятиямдивизиона "Запад" группы компаний "Северсталь-Втормет" - ЗАО"Вторчермет", ОАО "Мурмансквтормет" ООО "Петровтормет", - говоритруководитель дивизиона, генеральный директор "Вторчермета" ПавелКурзаев. - Во втором полугодии мы рассчитываем на сохранение активностисо стороны внутренних потребителей лома.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal