28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Гендиректор "Норильского никеля": Компания заинтересована в повышении качества образования в России



ОАО "ГМК "Норильский никель" провела круглый стол с руководителями ведущих российских вузов, готовящих специалистов горно-металлургического профиля, сообщили в пресс-службе "Норильского никеля".В мероприятии впервые приняли участие представители технологических университетов Финляндии и Австралии, где расположены дочерние предприятия "Норильского никеля". В дискуссии также приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Павел Кондрашев, исполнительный вице-президент РСПП Андрей Свинаренко, руководитель департамента социальной политики РСПП Федор Прокопов.

Основной темой обсуждения стали пути повышения эффективности взаимодействия с учебными институтами для обеспечения компании специалистами с высоким уровнем профессиональной подготовки.По словам генерального директора ГМК "Норильский никель" Дениса Морозова, компания заинтересована в развитии образовательных программ в России, повышении качества образования, в том числе, и за счет внедрения зарубежных методик и программ. "Сейчас мы прорабатываем возможность получения студентами - будущими сотрудниками "Норильского никеля" - дипломов иностранного образца параллельно с учебой в российском вузе, думаем о преподавании профильных для Компании предметов на иностранных языках. Уверен, что это повысит качество российской системы образования, которая, безусловно, способна готовить высококлассных специалистов для отечественной промышленности", - сказал он.

В свою очередь, заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Ольга Голодец отметила, что компания на постоянной основе сотрудничает с основными российскими техническими вузами как по вопросам профессиональной подготовки кадров, так и в плане совершенствования горного инженерного образования. "Компания динамично развивается, внедряет современные производственные технологии, приобретает активы за рубежом. Все это предъявляет повышенные требования к профессиональной подготовке специалистов, обуславливает их способность успешно работать не только по российским, но и международным стандартам", - подчеркнула она.Среди практических предложений, прозвучавших в ходе работы круглого стола, была, в частности, рекомендация руководства "Норильского никеля" ректорам вузов усилить подготовку студентов, привлекаемых в компанию, по направлениям: прикладные IT-технологии, техника безопасности и охрана труда, а также менеджерская подготовка.
Если вы хотите вендинговые автоматы купить, то на сайте vendmos.ru можно узнать цены.

По словам Голодец, все эти предложения в среднесрочной перспективе будут реализованы в рамках генеральных соглашений и договоров ГМК "Норильский никель" с конкретными вузами.Кроме того, по итогам круглого стола был подписан трехсторонний протокол между Институтом непрерывного образования Хельсинкского технологического университета, Корпоративным университетом "Норильский никель" и Норильским индустриальным институтом о намерениях по организации совместной подготовки специалистов для компании. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal